Статьи

Чем отличается остеопат от мануального терапевта

Мануальный терапевт направленно воздействует на кости и суставы, он не ищет причину болезни, а устраняет болевые ощущения. Хотя остеопат тоже воздействует на тело руками, его главная задача — это не снятие боли, а поиск её причины.
Подробнее

Дата публикации: 18.05.2022

Вакцинация от клещевого энцефалита

Заболеть клещевым энцефалитом можно в считанные секунды, даже находясь дома. А лечиться от него иногда приходится месяцами, причем — не всегда успешно. Действенной и надежной мерой защиты от болезни является прививка вакциной от клещевого энцефалита по определенной Минздравом схеме.
Подробнее

Дата публикации: 16.05.2022

Разгрузочные дни: польза или вред

Плюсы и минусы разгрузочных дней, варианты детокса. Способна ли краткосрочная голодовка нормализовать обмен веществ и привести к похудению?
Подробнее

Дата публикации: 14.04.2022

Польза гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота необходима для того, чтобы удерживать в клетках влагу. Она оказывает на кожу положительное влияние, устраняя морщины и замедляя старение. В косметологии гиалуроновая кислота чаще всего используется для изменения внешности.
Подробнее

Дата публикации: 18.02.2022

Аллергия на холод: как проявляется, причины, лечение

В случае аллергии на холод раздражитель как вещество, поступающее извне, отсутствует, но гистамин выделяется также. Ученые выяснили, что холодный воздух разрушает оболочки клеток и механически запускает кратковременные иммунные процессы, во время которых и происходит выброс гистамина. Однако, ведь далеко у не у всех людей отмечается такая реакция, и это тоже требует детального рассмотрения.
Подробнее

Дата публикации: 24.12.2021

Вакцина MMR

Краткое описание вакцины MMR, действующей против краснухи, паротита, кори. Основные особенности и схема по применению. Имеющиеся показания и противопоказания к иммунизации.
Подробнее

Дата публикации: 10.12.2021

Как укрепить сосуды

Слабые сосуды — еще не приговор для пациента, и иногда — даже не окончательный диагноз. Иногда это временные аномалии, которые устраняются применением комплекса упражнений для кровеносной системы совместно с назначенным питанием и медикаментозной терапией.
Подробнее

Дата публикации: 07.12.2021

Причины постоянной сухости во рту и жажды

Одной из самых распространенных причин постоянной сухости во рту является сахарный диабет, который выявляется простейшим анализом на уровень сахара в крови. Но существуют и другие причины сухости во рту при нормальном сахаре, обусловленные целым рядом недугов, помимо сахарного диабета.

Подробнее

Дата публикации: 22.10.2021

Синяки под глазами: причины

Появление темных кругов под глазами — не всегда признак усталости или недосыпания. Причиной может оказаться серьезная проблема со здоровьем.
Подробнее

Дата публикации: 21.10.2021

Признаки ожирения у ребенка

Что является предпосылкой такого развития организма? Полнота является следствием хорошего аппетита или уже нарушением каких-либо функций организма? И наконец, что считается ожирением у детей по мнению квалифицированных специалистов.
Подробнее

Дата публикации: 20.10.2021

Скарлатина у детей и взрослых

Скарлатина – заразное заболевание стрептококковой природы. Чаще встречается у детей дошкольного возраста. У взрослых протекает в атипичной форме – скрыто или с крайне тяжелой интоксикацией всего организма, осложнениями со стороны жизненно важны внутренних органов.
Подробнее

Дата публикации: 30.09.2021

Чем болеют диабетики

Сахарный диабет оказывает негативное влияние на организм человека в целом. При этом у пациентов развиваются хронические заболевания, которые требуют тщательного наблюдения со стороны медиков.
Подробнее

Дата публикации: 27.09.2021

Как подготовиться к приему проктолога женщине

Осмотр у проктолога – это специфическая процедура, во время которой врач визуально анализирует и исследует прямую кишку изнутри на предмет выявления патологий. Данный метод обследования может вызвать у женщин чувство неловкости, но это не повод откладывать визит к доктору. Необходимо заранее изучить все нюансы врачебной манипуляции и должным образом подготовиться.
Подробнее

Дата публикации: 24.09.2021

Можно ли делать лазерную эпиляцию при беременности

Удаление нежелательных волос на теле – процедура, к которой прибегает каждая девушка. Стоит ли отказываться от лазерной эпиляции во время беременности и кормления? Мнение врачей и косметологов.
Подробнее

Дата публикации: 06.09.2021

До скольки лет лечится плоскостопие

Плоскостопие у детей — заболевание, которое легко поддается лечению. Лечить от плоскостопия можно в любом возрасте. Чем раньше вы начнете бороться с проблемой, тем меньше последствий оно оставит после себя.
Подробнее

Дата публикации: 01.09.2021

Диета при обострении гастрита

Диета при обострении гастрита играет важную роль в лечении. Ее задача заключается в снятии нагрузки со слизистой желудка и уменьшении очага воспаления.
Подробнее

Дата публикации: 28.08.2021

Кисетные морщины вокруг рта: как избавиться

Почему проявляются кисетные морщины, и как от них избавиться. Косметические процедур для удаления кисетных морщин.
Подробнее

Дата публикации: 02.08.2021

Что лечит остеопат у детей

Цель остеопатии – улучшение кровообращения и биомеханики без использования медикаментов с использованием только рук доктора в качестве инструмента. Методика основана на утверждении, что внутренние органы, нервные окончания, сосуды и мышцы могут нормально функционировать только при условии свободы движений.
Подробнее

Дата публикации: 30.07.2021

Как подготовиться на прием к врачу проктологу

Существует множество патологий кишечника, которые требуют обращения к проктологу. Однако большая часть больных считает свои проблемы очень личными и деликатными, поэтому не стремятся записываться на осмотр и консультацию к последнему. Делать этого категорически нельзя, потому что прогрессирование многих болезней приводит к развитию онкологии, операциям и инвалидности.
Подробнее

Дата публикации: 29.07.2021

Мезотерапия для лица

Коротко об услуге мезотерапии для лица. Показания и противопоказания, техника выполнения, восстановление после процедур.
Подробнее

Дата публикации: 20.07.2021

Как вылечить энурез у ребенка

Энурез – заболевание детей и подростков, связанное с неконтролируемым мочеиспусканием в ночное, а нередко и дневное время. Причины энуреза могут носить психологический и физиологический характер. Задача врачей заключается в том, чтобы выявить все эти факторы и выработать схему лечения, которая даст положительный результат.
Подробнее

Дата публикации: 16.07.2021

В какой день цикла лучше посещать гинеколога

Не все дни цикла одинаково подходят для посещения гинеколога. Чтобы получить максимально качественный и точный результат обследования, необходимо правильно рассчитать и подобрать дату посещения врача.
Подробнее

Дата публикации: 09.07.2021

До какого возраста кормить ребенка ночью смесью

Ребенок растет, активно развивается, с 6 месяцев получает разнообразные прикормы, и со временем должен сформировать нормальный режим дня. И для этого нужно разобраться: как отучить ребенка ночью кушать смесь максимально щадящими способами.
Подробнее

Дата публикации: 11.06.2021

Что даёт биоревитализация лица

Биоревитализация – это эффективная процедура для омоложения кожи, которая является достойной альтернативой пластической хирургии. Данная методика особенно популярна у людей старше 30 лет, на которых простые косметологические средства уже не действуют, а пластическая хирургия не показана.
Подробнее

Дата публикации: 08.06.2021

Пессарий для беременных: для чего он нужен

Пессарий для беременных — специальная конструкция, устанавливаемая на шейку матки. С его помощью можно сохранить беременность при угрозе выкидыша. Процедура проводится опытным врачом-гинекологом и не доставляет дискомфорта женщине.
Подробнее

Дата публикации: 06.05.2021

Гормональные прыщи у женщин

Просторечное выражение — прыщи объединяет довольно обширную группу различных по структуре воспалительных очагов: милиумы, пустулы, угри, комедоны и др. Воспаление эпидермиса чаще всего является следствием гормонального сбоя в организме. Как вылечить гормональные прыщи и возможно ли это сделать, рассмотрим в данной статье.
Подробнее

Дата публикации: 09.03.2021

Себорейный дерматит у взрослых

Себорейный дерматит — заболевание кожи, характеризующееся длительным течением, неприятной симптоматикой и возможностью осложнений в виде вторичной бактериальной инфекции. Болезнь негативно сказывается не только на состоянии здоровья, но и на внешности, существенно ухудшая качество жизни.
Подробнее

Дата публикации: 08.03.2021

Последствия коронавируса для излечившихся

К сожалению, новый коронавирус вызывает серьезные последствия, пока до конца не изученные. Так называемый «постковидный синдром» включает ряд неприятных симптомов. Некоторые из них кратковременны, и проходят через несколько недель после выздоровления, другие сохраняются надолго.
Подробнее

Дата публикации: 02.02.2021

Аквашайн биоревитализация

Биоревитализация – метод инъекционного омоложения. И одним из самых действенных препаратов для проведения процедуры является Aquashine. Средство создано на основе гиалуроновой кислоты и обеспечивает быстрый и пролонгированный эффект.
Подробнее

Дата публикации: 28.12.2020

Лимфодренажный массаж

В середине 20 века французский врач Паскаль Кош разработал уникальную технику массажа, позволяющую «разогнать» лимфу. Изначально лимфодренажный массаж делали только пациентам, перенесшим серьезные операции. Однако на сегодняшний день эта методика доступна каждому.
Подробнее

Дата публикации: 24.12.2020

Прививка Инфанрикс Гекса

Прививка Инфанрикс Гекса способна обезопасить от сложных болезней или снизить уровень их опасности для организма к минимуму. Уникальность этого препарата в том, что вакцина бесклеточная и содержание белка практически в 30 раз меньше, чем в клеточной, а ее эффективность значительно выше, а побочные реакции слабее.
Подробнее

Дата публикации: 21.12.2020

Прививка Пентаксим

Вакцина Пентаксим позволяет привить ребенка от гемофильных инфекций, полиомиелита и коклюша, столбняка, дифтерии. Препарат позволяет обеспечить безопасность и избавить ребенка от риска заражения опасными заболеваниями, потому рекомендуется для проведения в обязательном порядке.
Подробнее

Дата публикации: 09.12.2020

Прививка Гардасил

Вирус папилломы человека опасен своими последствиями и может вызвать рак, поэтому важно сделать вакцину Гардасил в возрасте от 9 до 26 лет. Вакцина полностью безопасна, а ее эффективность стремиться к 100%.
Подробнее

Дата публикации: 01.12.2020

Прививка Превенар

Прививка Превенар — один из самых эффективных способов профилактики пневмококковой инфекции. Препарат можно вводить в любом возрасте. Своевременная вакцинация позволяет избежать многих осложнений, особенно в детском возрасте.
Подробнее

Дата публикации: 28.11.2020

Аденоидит

В организме каждого человека располагается восемь миндалин. Они находятся во рту, в глотке и в носу. Эти органы насыщены иммунными клетками, их основная задача — стать барьером на пути проникновения в организм вредоносных бактерий. Третья пара этих миндалин располагается в задней части носа.
Подробнее

Дата публикации: 20.10.2020

Заболевания шейки матки

Шейка матки одним концом выходит во влагалище, а другим — в саму полость матки. Внутренние стенки органа имеют очень тонкий слой эпителия, и это значит, что ткани легко повреждаются и становятся уязвимыми для бактерий и различных вирусов.
Подробнее

Дата публикации: 18.09.2020

Отит у ребенка

Отит – это распространенное детское заболевание, проявляющееся как воспаление тканей уха. Маленькие пациенты не всегда могут описать болезненные ощущения, поэтому важно знать симптоматику заболевания, чтобы начать лечение на начальной стадии и не допустить перетекания недуга в хроническое состояние.
Подробнее

Дата публикации: 09.09.2020

Top